19 января 2008, 18:58

В Карачаево-Черкесии проводят спецоперации против игорного бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии выявлено около 100 фактов нарушения закона о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов и игорных столов.

"Несмотря на то, что игорный бизнес в нашей республике запрещен, есть недобросовестные бизнесмены, которые нарушают закон. Для пресечения таких фактов в нашем ведомстве создано восемь оперативных групп, которые работают результативно",- сообщили журналистам в МВД Карачаево-Черкесии.

За полгода со дня запрета на игорный бизнес милиционеры Карачаево-Черкесии составили 98 протоколов об административных правонарушениях. В результате игорные бизнесмены вывезли в неизвестное направление 79 игровых аппаратов. Ещё 76 таких аппаратов и 30 купюроприемников были изъяты оперативниками МВД Карачаево-Черкесии.

Руководство республиканской милиции отмечает, что работа по пресечению незаконного игорного бизнеса будет продолжена, так как все еще есть предприниматели, получающие доход от "игромании" местного населения. Поэтому этот вопрос находится на особом контроле министра внутренних дел Карачаево-Черкесии Николая Осяка.

В Карачаево-Черкесии до запрета с 1 июля 2007 года игорного бизнеса работали 3000 игровых автоматов, число которых с 2006 года выросло в 2,5 раза. Депутаты парламента Карачаево-Черкесии говорили, что ни одно игорное заведение республики не проходило процедуру лицензирования. А общественные деятели Карачаево-Черкесии с тревогой рассказывали, что около 80 процентов семей республики стали жертвами "одноруких бандитов".

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей