16 января 2008, 20:41

Сын бежавшего из Азербайджана Махира Джавадова обвиняет власти в подготовке убийства отца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Азербайджана намереваются похитить и убить уехавшего в Австрию бывшего прокурора Махира Джавадова. Об этом заявил сын Джавадова Максуд, который сегодня обратился в полицию Зальцбурга (Австрия).

Как сообщает газета "Ени Мусават", семья Джавадовых получила также информацию, что акцию готовят работники посольства Азербайджана в Вене по указанию политического руководства Азербайджана.

Максуд Джавадов, являющийся гражданином Австрии и военнослужащим армии этой страны, просит власти Австрии предпринять необходимые меры для защиты своего отца, сказано в заявлении.

Между тем в МИД Азербайджана посчитали эти обвинения абсурдными и отметили, что "дипломатические представительства Азербайджана за рубежом не занимаются деятельностью, выходящей за рамки их полномочий".

Бывший прокурор Махир Джавадов покинул Азербайджан в марте 1995 года после того, как был подавлен бунт Отряда полиции особого назначения (ОПОН). В ходе тех событий погибли десятки людей, в том числе брат Джавадова Ровшан, сотни членов ОПОH были арестованы.

Правоохранительные органы Азербайджана обвиняют Махира Джавадова в организации указанных событий, и он до сих пор находился в международном розыске.

Автор: Рафаэль Гасанов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей