16 января 2008, 18:24

Аномальные морозы в Армении не привели к кризису энергосистем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам министра энергетики Армении Армена Мовсисяна, холода в республике вызвали напряженность в работе энергосистем, однако не привели к серьезным авариям. Об этом Мовсисян доложил в ходе рабочего совещания у президента Армении Роберта Кочаряна.

По словам Мовсисяна, потребление электроэнергии в республике выросло до 23,5 млн. кВт./ч в день, что привело к существенному напряжению в работе систем, а также обслуживании и эксплуатации режимов. «Однако, несмотря на это нам удается воздержаться от серьезных аварий», - цитирует министра ИА "Новости-Армения".

С начала января в Армении установилась аномально холодная погода. К середине месяца столбик термометра в горных областях страны опустился до минус 32 градусов, а в Араратской долине, в частности, в Ереване до минус 27 градусов Цельсия.

Согласно данным Национальной службы статистики РА, объем выработки электроэнергии в Армении в январе-ноябре 2007 года составил 5321,2 млн. кВт, ч., что на 0,1% ниже уровня января-ноября 2006 года.

Сейчас в Ереване уже +3, и синоптики прогнозируют потепление к концу этой недели.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что беспрецедентно низкая для Нагорного Карабаха температура привела к тому, что школьные каникулы, которые должны были завершиться 14 января, были продлены еще на три дня. К такому решению пришли представители мэрии Степанакерта.

Напомним, последствия непогоды ощутили не только в Армении и Карабахе, но и в Грузии и Азербайджане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей