15 января 2008, 23:05

Второй за день взрыв в Волгоградской области унес жизни двух человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 11:30 произошел взрыв бытового газа в частном доме поселка Елань Волгоградской области.

В результате разбора завалов из-под остатков дома спасателями были извлечены труп 69-летней хозяйки дома и 4-летняя девочка, которая находилась в гостях. Ребенка с тяжелыми травмами доставили в Еланскую центральную больницу, однако в 17:30 девочка от полученных травм скончалась.

"Хозяин домовладения пояснил, что самостоятельно проводил ремонт газовой плиты и при попытке ее разжечь произошел взрыв и возгорание скопившегося газа", - рассказал представитель Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Сообщение о взрыве с последующим возгоранием кровли одноэтажного кирпичного дома площадью 60 квадратных метров и деревянной пристройки к дому площадью 15 квадратных метров поступило в оперативные службы сегодня около 12.00 мск, сообщает РИА "Новости".

За сегодняшний день это второй взрыв в Волгоградской области. Немногим ранее "Кавказский узел" сообщал, что в здании металлобазы, расположенной в Советском районе Волгограда по улице Портовская, также произошел взрыв газа, пострадали четверо охранников.

По данным МЧС, от взрыва разрушилось одноэтажное здание металлобазы, построенное из легких блоков и обложенное кирпичом. В больницу с места происшествия были доставлены двое мужчин. Предположительно, взорвался газовый баллон. По другой версии, среди металла, предназначенного для разделки, могло оказаться взрывное устройство, случайно попавшее с металлоломом.

Отметим, что эти два происшествия продолжили целую серию взрывов бытового газа в жилых домах, произошедших в России за последние двое суток. Первый несчастный случай произошел в ночь на понедельник в результате разрыва газовой трубы в жилом доме в Железноводске. Инцидент унес жизни шести человек, среди которых двое детей. Взрывной волной были разрушены несколько квартир пятиэтажного жилого дома.

Еще один взрыв газа произошел 14 января в одном из домов Бишкека. Двое детей и четверо взрослых получили тяжелые ожоги. По предварительным данным, причиной взрыва и последовавшего за ним пожара стала утечка природного газа. В 14.25 того же дня прогремел взрыв газа в жилом доме города Новокуйбышевска Самарской области. Пострадали семь человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей