15 января 2008, 12:32

В Железноводске начаты восстановительные работы во взорвавшемся доме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Железноводске(Ставропольский край) в доме по улице Ленина, 140, пострадавшем в результате взрыва бытового газа, окончена спасательная фаза операции. Начата вторая фаза - проведение аварийно-восстановительных работ.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, 14 января в Ставрополе прошло заседание оперативного штаба ликвидации последствия ЧС в городе Железноводске под председательством Председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ставропольского края Марата Арсланова.

Комиссией принято решение о том, что жителям 2 и 3-го подъездов пострадавшего дома (58 человек, в том числе 5 детей) не будет разрешено вернуться в квартиры. Для них подготовлены 50 мест в гостинице "Дружба" Железноводска.

"Решение о заселении будет принято после завершения восстановительных работ", - сообщили в МЧС, уточнив, что в настоящее время 10 человек (жителей 2 и 3-го подъезда) расселены в гостинице, остальные у родственников.

В 17:30 мск 14 января было начато заселение жителей 1 и 4-х подъездов дома (60 человек, в том числе 6 детей).

Всего в доме № 140 по ул. Ленина было прописано 106 человек, но фактически проживало 118.

Определен подрядчик для проведения ремонтно-восстановительных работ по восстановлению квартир. Установлен срок восстановления дома - два месяца.

Вместе с тем, МЧС обнародовало списки пострадавших и погибших в результате взрыва. Всего пострадало 9 человек: 6 человек погибло, в том числе 2 детей.

Госпитализированы: Заварзин Александр Геннадиевич, Тимченко Наталья Николаевна, 1975 г.р., Кашенцева Н.А., 1934 г.р.

Погибшие: Миляев Антон Васильевич, 1979г.р., Фастнер Наталья Николаевна, 1978 г.р., Заварзина Надежда Сергеевна, 1939 г.р., Заварзина Тая, 2001 г.р., Заварзина Виктория, 2007 г.р., Тимофеев Николай Семенович, 1932 г.р.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в квартире пятого этажа 5-этажного 4-х подъездного панельного жилого дома в городе Железноводске Ставропольского края произошел в 2:18 мск 14 января.

Главной версией о причинах произошедшего остается взрыв бытового газа из-за несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газовых приборов. Возбуждено уголовное дело по ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

Начальник Южного регионального центра МЧС РФ Александр Колупаев подчеркнул, что говорить о теракте здесь не приходится.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей