15 января 2008, 04:21

Власти Волгоградской области договорятся с РЖД о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральное соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и ОАО «Российские железные дороги» будет подписано в этом году. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации региона.

Сотрудники пресс-службы также рассказали, что в рамках нового соглашения, которое разрабатывается с учетом Транспортной стратегий РФ на период до 2020 года и развития транспорта до 2030 года, а также программ социально-экономического развития области, региональная власть намерена воплотить в жизнь проекты по обновлению целого ряда объектов.

Среди них - строительство железнодорожной ветки, соединяющей станцию «Волгоград — I» и международный аэропорт областного центра, реконструкция пригородного железнодорожного вокзала, строительство и реконструкция посадочных платформ и павильонов на остановочных пунктах поездов пригородного сообщения и другие. Кроме того, в соглашении будут обозначены положения по выполнению социальных программ в отношении работников волгоградского отделения железной дороги и пассажиров.

В настоящее время сотрудничество между администрацией региона и «РЖД» осуществляется в рамках соглашения, которое было подписано в феврале 2005 года. Срок его действия истекает в декабре 2008 года, сообщает ИА "Новости Волгограда".

Интересно заметить, что как ранее сообщал "Кавказский узел", свыше тысячи человек уволилось с Волгоградского отделения Приволжской железной дороги за 9 месяцев 2007 года. Из них более 800 железнодорожников ушли по собственному желанию.

"В условиях экономического роста производства, когда предприятия неизбежно конкурируют на рынке труда, железнодорожная отрасль уже на сегодня выглядит не самой привлекательной для ищущих работу граждан", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель территориального комитета профсоюза на Волгоградском отделении Приволжской железной дороги Николай Епишин.

По словам Епишина, уходят зачастую высококвалифицированные специалисты рабочих профессий. Главная причина их увольнения - низкая заработная плата при высокой интенсивности труда. Кроме того, ситуацию усугубляют постоянные задержки с выплатами денежных вознаграждений сотрудникам РЖД. Так, по словам Епишина, на сегодняшний день задолженность по выплате работникам подрядного приработка в общей сложности приблизились к 5 миллионам рублей. Не в полном объеме выплачиваются премии и материальная помощь при уходе работников в очередной оплачиваемый отпуск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей