14 января 2008, 22:09

В двух округах Нагорного Карабаха избрали депутатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 13 января, в двух избирательных округах Нагорного Карабаха состоялись выборы депутатов, а в общинах Ин Тагер Гадрутского и Дадиванк Шаумянского районов - выборы глав общин.

Выборы депутатов в парламент проводились в степанакертском округе N4 и мартакертском округе N15. В обоих округах был всего один кандидат, и поэтому выборы стали голосованием.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центральной избирательной комиссии НКР, из 4853 имеющих право голоса избирателей степанакертского участка N4 на голосование пришли 2904. Из них за единственного кандидата от партии "Свободная Родина" Самвела Есаяна проголосовали 2847 человек (около 98%), "против" - 31. 26 бюллетеней было признано недействительными.

Напомним, что депутат от этого округа Ара Арутюнян в октябре был назначен премьер-министром НКР.

В мартакертском округе N15 также был всего один кандидат - экс-министр здравоохранения Зоя Лазарян. Депутат от этого округа Сергей Оганян 2 месяца назад был назначен руководителем Мартакертской райадминистрации.

По данным Центральной избирательной комиссии, из зарегистрированных в округе 3677 избирателей на голосование пришли 3235. За кандидатуру Зои Лазарян проголосовали 3203 человека (чуть более 99%), 6 были "против", 26 бюллетеней было признано недействительными.

В воскресенье состоялись также выборы глав двух общин. Главой общины села Ин Тагер Гадрутского района избран единственный кандидат Эдик Айвазян, а села Дадиванк Шаумянского района из двух кандидатов был избран Давид Саркисян.

О каких-либо серьезных нарушениях в ходе выборов не сообщается.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей