14 января 2008, 15:21

В Железноводске на месте взорвавшегося дома завершен разбор завалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Железноводске на месте взрыва в жилом доме завершен разбор завалов. Правоохранительные органы Ставропольского края ищут владельца квартиры, где произошел взрыв.

Как сообщает НТВ, поисково-спасательная операция в жилом доме по улице Ленина завершилась. Сейчас правоохранительные органы ищут владельца квартиры, где произошел взрыв. Среди погибших и пострадавших его нет.

На месте ЧП работают и специалисты следственного комитета. По предварительной информации, в квартире, где произошел взрыв, жил одинокий пожилой человек. Находился ли он в этот момент дома, пока точно не известно.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", по мнению губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, если бы взрыв дома в Железноводске произошел бы на нижних этажах здания, жертв могло быть больше.

"Взрыв произошел на верхнем этаже. Если бы рвануло на первом или втором этажах, жертв было бы больше", - сказал А.Черногоров.

По факту взрыва в многоквартирном жилом доме номер 140 по улице Ленина города Железноводска (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - сообщили сегодня в правоохранительных органах Ставропольского края.

По предварительной версии, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с газовыми приборами.

Жители городов Кавказских Минеральных Вод обеспокоены произошедшим в Железноводске.

"Там оборудование, наверное, старое все. Газовое, имеется в виду, оборудование. Раньше с этим было строго, ходили, проверяли. У нас постоянно газовую плиту проверяли, смазывали там чего-то. А сейчас - нет. Сейчас с ними нужно договор заключать и платить, газовикам. Наш дом кооперативный не заключил. Но у нас дома, оборудование новое, современное: духовка отключается, если газа нет, колонка отключается. А у них (в Железноводске), наверное, нет", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" преподаватель Тимофей Иванович.

"Скоро у нас вообще все дома будут рушиться! Не от газа, так от старости. Вон уже и так, сколько происшествий! В Воронеже, в Казани, недавно подобное было и под Москвой", - сетует студентка Елена.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, взрыв бытового газа в квартире пятого этажа 5-этажного, 4-х подъездного панельного жилого дома произошел в 2:18 мск. Погибли 6 человек: бабушка с двумя внуками, мужчина 76-ти лет, а также мужчина и женщина.

Трое пострадавших обратились за медицинской помощью. Из них: пожилая женщина госпитализирована в терапевтическое отделение с гипертоническим кризом, двое госпитализированы не были по их просьбе, медицинская помощь им была оказана амбулаторно.

Всего спасено 8 человек, из них 2 ребенка. Пострадала расположенная неподалеку автобусная остановка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей