13 января 2008, 20:20

В Чечне бронетранспортер раздавил легковую автомашину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на федеральной трассе "Кавказ" в Чечне произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бронетранспортера и легковой автомашины.

На оживленном перекрестке дорог Ростов-Баку и Грозный-Шатой, в 15-и км от Грозного, около 12 часов произошло столкновение бронетранспортера федеральных сил и автомашины "ВАЗ-2110". За рулем "десятки" находился житель населенного пункта Старые Атаги Грозненского района, а бронетранспортером управлял военнослужащий контрактной службы, заявили ИА "Интерфакс" в УГИБДД МВД Чеченской республики.

Жертв в результате ДТП нет. Жизнь водителю "ВАЗ-2110" спасло то, что удар пришелся с противоположной стороны и водитель успел в последнюю минуту выскочить из машины, которую поджимал под себя бронетранспортер. Водитель легковой машины отделался легкими ушибами, зато сама автомашина к эксплуатации непригодна.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют степень ответственности участников ДТП.

Дорожно-транспортные происшествия с участием техники военнослужащих происходят в Чечне регулярно. Зачастую виновниками происшествий становятся военные.

Так, "Кавказский узел" писал о том, что 3 августа 2006 года на трассе Грозный-Гудермес, в районе города Аргун произошло ДТП, в результате которого погибли пятеро, и были тяжело ранены двое военнослужащих батальона спецназа Внутренних войск "Север". Причиной аварии стала неосторожность водителя автомашины УАЗ,  в которой находились спецназовцы.

26 июля в Шатойском районе, на автодороге между селениями Шатой и Зоны бронетранспортер с российскими военнослужащими совершил наезд на автомашину "Газель", в которой находилось несколько пассажиров. В результате ДТП погибли два местных жителя - брат и сестра Гадаевы.

19 июля в Аргуне бронемашина федеральных сил совершила наезд на легковой автомобиль. Водитель автомашины госпитализирован с тяжелыми травмами.

15 февраля БТР с военнослужащими Внутренних войск МВД России, следовавший по Старопромысловскому шоссе на большой скорости, врезался в легковой автомобиль "Жигули" седьмой модели. В результате ДТП на месте происшествия погиб главный кардиолог Чечни Салавди Муртазаев.

3 февраля в Октябрьском районе столицы Чечни бронемашина федеральных сил протаранила два легковых автомобиля. В результате ДТП был тяжело ранен один из водителей автомашин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей