13 января 2008, 11:33

Гегамян: Тер-Петросян - самый уязвимый кандидат в президенты Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участие Левона Тер-Петросяна в президентских выборах является очень выгодным для властей Армении, так как власти имеют большой компромат против первого президента, что делает его очень уязвимым. Об этом заявил журналистам председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян, который также выдвинут кандидатом в президенты Армении.

А.Гегамян добавил, что лично он не считает Л.Тер-Петросяна политическим конкурентом: "Заглавие предвыборной программы Тер-Петросяна "Спокойные думы" подсказало мне, что первый президент находится в состоянии нирваны и все еще не проснулся. СМИ искусственно раздувают его роль в предстоящих выборах, пытаясь поднять его рейтинг".

Комментируя заявление Левона Тер-Петросяна о том, что он - единственная сила, которая в состоянии противостоять нынешним властям, Арташес Гегамян отметил, что это заявление является попыткой ввести общественность в заблуждение и выдать желаемое за действительное.

Гегамян также призвал всех кандидатов в президенты прекратить личные оскорбления и дискутировать вокруг программных тезисов. По его словам, пример высокого уровня политической дискуссии показал премьер-министр Серж Саркисян, который сказал много хороших слов в адрес него, Арташеса Гегамяна, как политического деятеля.

Арташес Гегамян опроверг слухи о том, что Саркисян инвестировал финансовые средства в его предвыборную компанию, и обвинил в распространении этих слухов некоторые газеты: "Терпетросяновская пропагандистская машина 10 лет подряд была занята одной единственной задачей - компрометировать действующую оппозицию, что ей не удалось".

Что касается своей предвыборной программы, то Арташес Гегамян сообщил, что она озаглавлена "Программа созидания" и состоит из 164 страниц. Сейчас программа находится в печати.

Напомним, что в ЦИК Армении представили документы для участия в предстоящих 19 февраля президентских выборах, девять человек: премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, лидеры партий "Страна законности", Национально-демократический союз и Народной партии - Артур Багдасарян, Вазген Манукян и Тигран Карапетян, экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян, председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, вице-спикер Национального Собрания, представитель бюро АРФД Ваан Ованнисян и председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей