29 ноября 2001, 11:11

За оскорбление бывшего президента уволены все журналисты газеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель оппозиционной азербайджанской партии "Гражданская солидарность" Сабир Рустамханлы уволил 27 ноября руководство и всех сотрудников одноименной газеты, учредителем которой он является. Поводом для этого стала опубликованная на прошлой неделе в газете статья публициста Рафика Такы о покойном президенте Абульфазе Эльчибее, содержавшая оскорбительные выражения в адрес покойного лидера национально-освободительного движения в Азербайджане. Статья вызвала резкий протест оппозиционных движений.

Вечером 27 ноября представитель руководства партии "Гражданская солидарность" Эльчин Мирзабейли и главный редактор газеты Авез Зейналлы провели пресс-конференцию и попытались объяснить журналистам сложившуюся ситуацию. Сам Сабир Рустамханлы на пресс-конференции не появился. По словам Эльчина Мирзабейли, Рустамханлы не был ознакомлен заранее с содержанием статьи. "Учредитель газеты не обязан и не может проследить за публикациями в газете. Он, как и простой читатель, видит газету только утром в киоске", - сказал он. Редактор же издания взял полную ответственность за публикацию статьи на себя: "Я лично прочитал этот материал и дал добро для публикации. Сабир Рустамханлы тут ни при чем".

Сам Сабир Рустамханлы после пресс-конференции выступил со специальным заявлением, в котором отметил, что решил уволить весь коллектив во главе с редактором газеты за "эту провокацию". "Я преклоняюсь перед Эльчибеем и очень уважаю его", - подчеркнул он.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей