09 января 2008, 14:51

Глава МИД Армении обеспокоен возможной дестабилизацией, связанной с выборами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из наиболее стержневых моментов 2008 года являются предстоящие президентские выборы и, если не удастся провести их в соответствии с международными стандартами, то это обстоятельство отрицательно скажется на внешней политике Армении и на ее международном авторитете.

Об этом, как сообщает корреспондент "Кавказского узла", на пресс-конференции 9 января, посвященной подведению итогов дипломатического 2007 года, заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Он выразил свою озабоченность возможной дестабилизацией обстановки, связанной с президентскими выборами 19 февраля: "К сожалению, есть политические силы, которые не прочь дестабилизировать обстановку. Разгадку того, какие именно силы этого добиваются, оставляю вам",- заявил министр, обратившись к журналистам.

По его словам, проблема мирного урегулирования карабахского конфликта продолжает оставаться в центре внимания внешней политики страны:"Армения осталась преданной своему подходу в этом вопросе, то есть основой разрешения проблемы является право самоопределения народа Нагорного Карабаха и международное признание этого права",- заявил Осканян. По его мнению, признание этого факта со стороны международного сообщества сделает возможным разрешение карабахской проблемы.

Вардан Осканян оценил 2007 год как очень плодотворный и положительный для внешней политики Армении как с точки зрения подписания различных документов, так и в плане конкретных действий.

Напомним, что в Центральную избирательную комиссию Армении представили документы, необходимые для участия в предстоящих президентских выборах, девять человек: премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, лидеры партий "Страна законности", Национально-демократический союз и Народной партии - Артур Багдасарян, Вазген Манукян и Тигран Карапетян, экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян, председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, вице-спикер Национального Собрания, представитель бюро АРФД Ваан Ованнисян, председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей