09 января 2008, 10:09

В Чечне будет создана спецкомиссия по решению земельных споров с военными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время в Чечне планируется создать совместную комиссию по решению вопросов, связанных с использованием дислоцированными в республике воинскими подразделениями земель как сельскохозяйственного, так и культурного - исторического значения.

По данным специалистов, в настоящее время подразделениями федеральных сил находящимися в Чечне занято более 11 755 гектаров земель. Большая часть этих земель относится к категории сельскохозяйственных угодий.

"На данный момент, военные фактически незаконно занимают сельскохозяйственные угодья в районе селения Борзой Шатойского района, селения Ведено, райцентра Шали, поселков Ханкала и Калиновская. Никаких договоров об аренде этих земель военные не заключали и используют их по своему усмотрению. Ежегодный ущерб, ежегодно наносимый республике в результате этих действий, составляет миллиарды рублей", - рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" работник Минсельхоза республики.

"Мы неоднократно обращали внимание на эту проблему. К счастью, руководство республики решило всерьез взяться за решение этих вопросов. По распоряжению председателя правительства Чечни Одеса Байсултанова, до 15-го января текущего года в республике будет создана специальная комиссия, которая займется решением проблем, касающихся аренды и использования военными земель. В эту комиссию будут включены и представители воинских частей и подразделений, находящихся в республике", - говорит собеседник.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей