28 ноября 2001, 18:22

Детский дом отремонтировали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Но только после того, как "шефство" над сиротами взяла... налоговая полиция

Четыре строительных организации города Прохладного КБР задолжали крупную сумму в Пенсионный фонд. Четыре миллиона рублей. Налоговая полиция района по факту недоимки возбудила уголовное дело. Хотя особо "наезжать" не стала. Предложили компромисс. Мол, вы заключите договор с администрацией города и на сумму своего долга сделаете капитальный ремонт Прохладненского детдома для умственно отсталых детей.

Когда руководители фирм-должников поняли, что в тюрьму их сажать никто не собирается, они очень обрадовались. Не только старательно отремонтировали Детский дом, но еще и окружающую территорию благоустроили. Так что маленькие сиротки справили новоселье.

Получился настоящий праздник. Ведь до этого случая здесь не получали вообще никакой помощи. Было время, когда воспитанников кормить было нечем. Да и мебель бы новую приобрести не мешает. А то дети спят на кроватях выпуска 40-х годов, сидят на деревянных лавках.

Сейчас дети мечтают только об одном: чтобы нашлось еще несколько должников, например, среди мебельных фирм. И чтобы добрые "шефы" из налоговой полиции "пригласили" их на компромисс...

источник: Газета "Комсомольская правда - Ставрополь"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей