06 января 2008, 08:30

В Краснодарском крае в 2007 году при пожарах погибло 420 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае в 2007 году, зарегистрировано более 4 тысяч пожаров, при которых погибли 420 человек, в том числе 18 детей, сообщил сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России.

"Каждый второй пожар в крае происходит в результате неосторожного обращения с огнем. Около половины людей от общего числа погибших скончались по вине лиц, находившихся в нетрезвом состоянии. Каждый седьмой пожар в крае — "пьяный". Каждый пятый пожар происходит в результате неправильного монтажа электрооборудования и нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов", - рассказал собеседник.

"Особую тревогу вызывает гибель при пожарах детей. Этот показатель превышает прошлогодний на 5 случаев", - отметил он.

Собеседник сообщил, что ежегодно по краю из-за неправильного устройства и нарушения правил эксплуатации газового оборудования происходит до 100 пожаров, при которых до 20 человек погибает, около пятидесяти получают травмы различной степени тяжести. Об этом передает портал ЮГА.ру.

Как уже сообщал «Кавказский узел», ранее главное управление МЧС России по Краснодарскому краю прогнозировало значительное увеличение количества пожаров в новогоднюю ночь: "Если в среднем в крае ежедневно происходит 12-13 пожаров, то в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни эти показатели возрастают в несколько раз. Так, в ночь на 1 января 2007 года в крае произошло 24 пожара, в результате которых погибли три человека".

Собеседник привел статистику, согласно которой за пять лет на территории края произошло 103 пожара от пиротехнических изделий, материальный ущерб составил более 550 тысяч рублей, при этом получили травмы 36 человек.

Напомним, в Краснодарском крае прямой материальный ущерб от пожаров за январь-июнь текущего года составил более 53 млн. рублей.

Общее количество пожаров в регионе за полгода сократилось на 13%. Однако количество погибших в огне при этом возросло - на 23,9%, в том числе погибших детей - на 50%.

Напомним, что одной из самых громких трагедий, связанных с пожарами в Краснодарском крае, стало возгорание в доме престарелых и инвалидов «Приазовье» в станице Камышеватская, произошедшее 20 марта. В результате этого пожара погибли 63 человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей