05 января 2008, 20:15

На выборах президента Грузии в Москве низкая явка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На двух избирательных участках по выборам президента Грузии, расположенных в посольстве Грузии в РФ в Москве по данным избиркомов на 17 часов проголосовал 591 человек из 4620 внесённых в списки избирателей или около 13%.

Как сообщили посетившему избирательные участки корреспонденту "Кавказского узла" секретарь участковой избирательной комиссии № 26 Зарубежного избирательного округа по выборам президента Грузии № 87 Тамара Папавадзе и председатель расположившегося также в здании посольства избиркома № 27 Бадри Кутелия, практически половина из пришедших на выборы граждан Грузии на подведомственные им участки были внесены в дополнительные списки избирателей сегодня. По данным на 17 часов в такие списки на обоих участках было записано и проголосовали сегодня 270 человек.

Низкую, на первый взгляд, явку, председатели комиссий № 26 Татиа Бурдули и № 27 Бадри Кутелия объяснили тем, что в основные списки избирателей были внесены все, кто получил паспорта граждан Грузии в посольстве страны в Москве. По их мнению, большинство из них сейчас не находится в Москве.

Само голосование, как по наблюдению корреспондента "Кавказского узла", так и по словам членов избиркомов и присутствующих на участке № 26 троих наблюдателей от объединённой оппозиции (по одному от лейбористов и консерваторов) и журнала "Танамемамуле" проходит спокойно, без нарушений. Жалоб от избирателей в комиссии не поступало.

Наблюдатель от журнала грузинских эмигрантов "Танамемамуле" ("Соотечественник") также сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что некоторое время присутствовал и на избирательном участке № 27. Никаких нарушений там он также не зафиксировал.

Напомним, что сегодня в Грузии проходят выборы президента, которые предложил провести Михаил Саакашвили 8 ноября 2007 года - на следующий день после разгона митинга оппозиции в столице Грузии.

За президентский пост борются семь кандидатов: Леван Гачечиладзе, Аркадий (Бадри) Патаркацишвили, Давид Гамкрелидзе, Шалва Нателашвили, Михаил Саакашвили, Гиоргий Маисашвили и Ирина Саришвили.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей