04 января 2008, 21:46

Силы ВМФ на Черном море из-за непогоды приведены в повышенную готовность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силы Военно-морского флота России (ВМФ) приведены в состояние повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий на Черном море. Об этом сегодня сообщил помощник главкома ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

«В связи со значительным ухудшением погодных условий в некоторых районах Черного моря, в базах Российского Черноморского флота повышена готовность сил», - говорит Дыгало.

В частности, в Новороссийской военно-морской базе объявлена штормовая готовность номер один. «На боевых кораблях на причалы заведены дополнительные швартовы, а также выставлена вахта», - цитирует Дыгало РИА «Новости».

По словам капитана, спасательные силы также приведены в повышенную готовность. В настоящее время в акватории Цемесской бухты скорость ветра достигает 24 метров в секунду, а ожидается, что в течение суток она усилится до 27-32 метров в секунду, волнение моря достигает четырех-пяти баллов.

«Командованием Черноморского флота в местах дислокации вверенных сил в Севастополе и Феодосии объявлена штормовая готовность номер три», - отметил Дыгало. По данным гидрометеослужбы ВМФ, скорость ветра там достигает 20 метров в секунду, а волнение моря - четырех баллов, заключил Дыгало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что также из-за непогоды - штормового ветра, высоких волн и мороза - осложнены поиски членов экипажа сухогруза «Ванесса», затонувшего 3 января в Керченском проливе.

«Сейчас поиски моряков продолжаются, но они осложнены штормовым ветром до 30 м/с, высокими волнами до 3,5 м, а также морозом минус 10 градусов. Кроме того, в районе поисков наблюдается слабая метель», - сообщил сотрудник пресс-службы управления МЧС, которого цитирует РИА «Новости».

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю также объявило очередное штормовое предупреждение в Керченском проливе и на Азовском побережье.

ЧП произошло вчера, 3 января, около шести часов утра по московскому времени. Затонувшее судно перевозило металл. На помощь сухогрузу вышли несколько теплоходов из России и Украины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей