28 ноября 2001, 17:08

Руководство ЧРИ призывает Запад к посредничеству в переговорах с Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Комитета по внешним связям парламента Чеченской республики Ичкерия Ахъяд Идигов направил открытое письмо генеральному секретарю Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Бруро Халлеру, комиссару по правам человека СЕ Альваро Хиль-Роблесу, участникам 2-й консультации по политическому урегулированию конфликта в Чечне, проводимой 28 - 29 ноября в Страсбурге, участникам семинара "Соблюдение и защита прав человека в Чеченской Республике как база ее демократического возрождения", проводимого там же 26 - 27 ноября. В нем А. Идигов подробно излагает юридическое обоснование с точки зрения руководства ЧРИ независимости республики.?Далее Идигов высказывает мнение, что оба нынешних форума в Страсбурге по обсуждению российско-чеченских отношений запланированы в русле поддержки сторонников полной победы в Чечне, отрицания права чеченского народа на самоопределение. "Отсутствие чеченской стороны здесь на форумах в Страсбурге как и в сентябре н.г. не должно рассматриваться как наш отказ поиска мирного политического решения в русско-чеченских отношениях. Это надо рассматривать как наше отрицание к имитации поиска мирного политического решения" в русско- чеченских отношениях. Это надо понимать и как отрицательное отношение власти Чеченской Республики Ичкерия к попыткам ее подменить, кем бы то ни было.??Сложная для чеченского народа в последнее время позиция ПАСЕ, к сожалению, стала причиной сентябрьского заявления Президента Масхадова по временному приостановлению наших контактов с Парламентской Ассамблеей Совета Европы.?Однако, в свете выше изложенного мы надеемся на скорые изменения. И наши совместные усилия с правильной постановкой вопроса по защите прав человека и соблюдения международного права приведут к установлению долгожданного и справедливого мира в Чечении, как?сказано в заявлении Президента Масхадова, готова принять участие в установлении прочного и стабильного мира на Кавказе на основе норм международного права, и при участии всех заинтересованных сторон".

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей