31 декабря 2007, 21:06

В Ростове-на-Дону юннаты устроили крысам новогоднюю вечеринку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В преддверии наступающего года Крысы юннаты Ростова-на-Дону организовали новогодний праздник для двенадцати крыс разных пород, обитающих в городском зоопарке.

В ходе праздника под названием "Крысиный король" юннаты нарядили крыс в специально сшитые для них придворные костюмы и запрягли их в мини-тележку, на которой вывезли крысу, одетую в королевский костюм.

В конце праздника всех крыс усадили за маленькие столики и накормили пирожными, рассказал "Интерфаксу" заместитель директора по науке и внешним связям зоопарка Александр Липкович.

Всего на праздничное новогоднее мероприятие для крыс из бюджета ростовского зоопарка было выделено около 1,5 тысяч рублей.

Между тем, в зоомагазинах Москвы и других городов России в предновогодние дни был отмечен настоящий ажиотаж на крыс. В дефиците также мыши и хомяки. Жители российской столицы приобретают грызунов в качестве новогоднего подарка, передает "Русская служба новостей".

В сообщении агентства отмечается, что такая ситуация вызывает опасения у ветеринаров, которые предполагают, что многие из купленных животных-грызунов после новогодней ночи будут просто выброшены на улицу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей