30 декабря 2007, 04:07

В Астраханской области не выполнена программа по переселению из ветхого жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2008 году власти Астраханской области обещают более ответственно подойти к реализации программы переселение граждан из ветхого и аварийного фонда в новые квартиры.

В 2007 году строители должны были сдать 1 млн. кв. метров жилья, но, как показали итоги года, со своей задачей они не справились — было сдано только 700 тыс. кв. метров. На следующий год план — 1,5 млн. кв. метров.

Напомним, Астраханская область на одном из первых мест в России по количеству аварийного жилья. Согласно данным регионального Минстроя, из непригодного для проживания жилищного фонда в 2007 по г. Астрахани отселено всего 430 семей, передает Astrakhanfm.ru.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в Астрахани в 2007-2008 годах планируется ввести 2 млн 480 тыс. квадратных метров жилья, сообщил Владимиру Путину губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Президент 31 августа осмотрел экспозицию, посвященную подготовке празднования 450-летия основания Астрахани. Как рассказал губернатор, общий объем капиталовложений на эти цели составит 23 млрд рублей.

Жилкин сообщил, что за этот период будет отселено 16 тысяч 422 семьи из ветхого и аварийного жилого фонда.

Как рассказал губернатор, в рамках подготовки к празднования 450-летия Астрахани общий объем инвестиций на благоустройство города составит 63,5 млрд рублей. Сопровождавший главу государства первый вице-премьер Сергей Иванов отметил, что жилье строится и для военнослужащих, а также увольняемых в запас офицеров.

Напомним, в 2007-2008 годах Астраханская область должна получить 26,4 млрд. руб., причем основным источником финансирования является федеральный бюджет, 45% этих средств должны пойти на решение, пожалуй, самой насущной астраханской проблемы - переселения из ветхого и аварийного жилья.

В 2008 году на реконструкцию и строительство юбилейных объектов должно быть потрачено 11,3 млрд. руб. В проект федерального бюджета соответствующая строка, по словам министра, уже заложена. Два миллиарда рублей будут выделены на решение жилищной проблемы. Два с половиной миллиарда рублей предполагается направить на реставрацию памятников истории и архитектуры Астрахани - здания XIX - начала XX веков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей