29 декабря 2007, 19:39

Сергей Багапш: "Правительство Абхазии работает слаженно, в хорошем темпе, интенсивно"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сухуме состоялось последнее в уходящем году заседание кабинета министров Абхазии, на котором присутствовал и президент Сергей Багапш. Глава республики поздравил членов правительства с наступающим Новым годом, и, поблагодарил за проделанную работу.

"Мы живем в непростое время. Перед нами стоят большие задачи. Есть много  вопросов, за которые несут ответственность правительство и руководство страны. Но и сделано немало", - сказал президент. По его словам, "правительство работает слаженно, в хорошем темпе, интенсивно". "Принято много нужных и важных решений. Увеличиваются пенсии, социальные пособия, заработная плата. Создается база для роста экономики, привлечения инвестиций", - отметил Багапш. 

Вместе с тем,  он подчеркнул необходимость развития производства, создания  новых объектов, увеличения бюджета,  укрепления обороноспособности страны. 

Сергей Багапш также сказал о планах реформирования правительства в целях большей оптимизации его работы. 

Он особо подчеркнул "нормальные отношения исполнительной власти с  парламентом". "При некоторых возникающих трениях мы едины в главном вопросе - укреплении государства и достижении признания независимости Абхазии", - сказал Багапш.

Глава государства с удовлетворением отметил, что "Новый год мы встречаем  с утвержденным  государственным бюджетом".

По словам Сергея Багапш, школы и больницы в следующем году будут предметом особого внимания исполнительной власти. 

Президент отметил хорошую работу налоговиков и таможенников, что позволило значительно пополнить доходную часть бюджета страны.

Глава государства пожелал членам кабинета министров, их семьям и близким мира, счастья и успехов в Новом году. "Главное - сохранить мир и добиться независимости!", - подчеркнул Сергей Багапш.

На заседании члены правительства рассмотрели 16 вопросов.

Правительство утвердило новые тарифы за присвоение кодов технико-экономической информации; внесло изменения в Положение о Государственной карантинной службе, утвердило состав Правления Дорожного фонда.

Кабинет Министров утвердил титульные списки капитальных и ремонтно-восстановительных работ госкомпании "Черноморэнерго" и Сухумского Управления электрическими сооружениями, а также передал "Черноморэнерго" имущественный комплекс ПсхуГЭС.

Были переданы с баланса Объединения курорта "Пицунда" на баланс администрации г. Пицунда 24 четырех- и пятиэтажных жилых дома, а также Торговый центр и Дом культуры.

Было принято решение о передаче в аренду сроком на 49 лет ООО "Антарис — Гагра" гостиницы Гагра в городе Гагра. 

Правительство приняло решение об объявлении 3 января 2008 года  дополнительным нерабочим днем. Таким образом, выходными нерабочими днями являются 30 и 31 декабря 2007 года, 1, 2 и 3 января 2008 года.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей