29 декабря 2007, 14:55

Общественные организации Новочеркасска в Ростовской области подвели итоги года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 декабря прошла заключительная предновогодняя встреча лидеров некоммерческих организаций Новочеркасска (Ростовская область). Встреча прошла в полуформальной обстановке и собрала представителей более 20 НКО.

Лидеры делились своими результатами и планами на очередной год.

В 2007 году в Новочеркасске проводился конкурс "Добрые дела-4". Проводился он не на деньги консолидированного бюджета, а только за счет средств городской администрации.

Прошедший год порадовал сообщество НКО появлением 2 грантополучателей от Общественной палаты. Ими стали Союз "Женщины Дона" и автономная некоммерческая организация творческий клуб "Взлет". Слово было предоставлено руководителю АНО "Взлет" А.А. Чекулаеву (пять членов клуба, возраст которых составляет от 18 до 25 лет, приняты в Союз писателей России): "Мы рады, что пятеро членов достигли высокого уровня. Проект будет продолжен, в дальнейшем планируется издать поэтический альманах с произведениями этих ребят".

Организация "Анима" впервые поделилась результатами работы со своими коллегами. Дело в том, что эта НКО прорабатывала проект для детей, находящихся под опекой. Руководители НКО отметили, что с этой категорией населения работать очень сложно, проект давался нелегко. И в следующем году он будет продолжен. 

"По итогам года хочется отметить уникальность новочеркассцев — это то сообщество, в котором люди очень активны. Подтверждением тому служит и тот факт, что в этом году Новочеркасск стал первым городом Ростовской области, в котором принята городская целевая программа по развитию гражданского общества на 2008-2010 годы", - сказала представитель администрации Новочеркасска Ольга Луконина.

В 2008 году некоммерческий сектор города будут ждать очередной конкурс "Добрые дела" и новые работы. Программа проведения конкурсов в следующем году опубликована в приложении к городской газете "Новочеркасские ведомости".

Автор: Юлия Квашук, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей