28 декабря 2007, 14:39

В Чечне вопрос выплат за разрушенные паводком 2002 года дома решат до конца года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Денежные средства в размере для выплаты пострадавшим от паводков в Чечне будут проведены на лицевые счета в ближайшее время, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" министр финансов Чеченской Республики Эли Исаев.

"Из необходимых для восстановления разрушенных паводками домов 1,56 миллиардов рублей было выделено только 457 миллионов. Стоит напомнить, что паводковая программа давно реализована в других регионах России, пострадавших от паводков", - говорит Эли Исаев.

По данным министерства Чеченской Республики, восстановлением разрушенного жилья занималась "Дирекция по строительству и восстановлению производственных, социально-бытовых и жилищно-коммунальных объектов Чеченской Республики". Дальнейшие усилия дирекции не принесли. Было начато восстановление только 147 домов. Многие из них до сих пор стоят незавершенными, а некоторые хозяева построили свои дома сами.

После проведения дирекцией проверок списков разрушенного жилья, которые составляла администрация Грозного, многие дома были исключены. В результате чего сумма необходимых средств уменьшилась на 255 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе министерства финансов Чеченской Республики, одним из главных вопросов, которые предстояло обсудить во время поездки в Москву, был вопрос выплат по паводкам 2002 года.

Напомним, что жителей республики, домовладения которых были разрушены во время паводков в 2002 году, до сих пор ждут выделения средств на восстановительные работы. "В этом году мы не теряем надежду, продолжаем добиваться финансирования и решения этого вопроса", - сообщил министр финансов Чеченской Республики Эли Исаев.

Автор: Абдула Сайтиев, корреспондент "Кавказского узла".

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей