28 декабря 2007, 05:17

В Волгоградской области директор детдома обвиняется в растлении детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ГОУ "Руднянский детский дом" по факту его домогательств к несовершеннолетним воспитанникам этого учреждения.

О фактах домогательства прокуратуре сообщил один из воспитанников этого детдома, после чего следователи провели проверку в учреждении. В ходе проверки еще 5 мальчиков признались, что стали объектами сексуальных домогательств со стороны директора детдома.

В итоге прокуратура установила, что с весны 2004 года до лета 2006 года Владимир Гребнев систематически под различными предлогами приглашал воспитанников к себе домой и принуждал их к совершению действий сексуального характера. Точное количество пострадавших от действий директора воспитанников следствие еще не установило. Такие данные сообщает "Коммерсант" со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

Издание отмечает, что имя директора в СКП называть отказались в интересах следствия, но "Ъ" со ссылкой на свои источники пишет, что это 54-летний Владимира Гребнев, и отмечает, что как только началась проверка показаний пострадавших воспитанников детдома, директор уволился со своей должности, а на его место была назначена его заместитель Вера Ендовицкая.

В самом детдоме, однако, пока отказываются официально комментировать эту ситуацию, отмечая лишь, что за все 24 года работы Владимир Гребнева директором этого учреждения никто из воспитанников не высказывал в отношении него подобного рода жалоб.

Сам обвиняемый, по словам представителей СКП по Волгоградской области, признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления, заявив: "Я раскаиваюсь, очень сожалею, что так происходило. Я надеюсь, что больше у меня таких желаний не появится. Буду себя вести достойно".

Следователь по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Дмитрий Ермоленко в интервью телекомпании "Ахтуба" сообщил, что на момент совершения директором преступлений воспитанники детского дома, ставшие жертвами его домогательств, еще не достигли возраста 16 лет, то есть были несовершеннолетними, передает ИА "Новости Волгограда".

Экс-директор Руднянского детского дома сейчас отпущен на свободу под подписку о невыезде. Как отмечает ИА "Росбалт", за преступления подобного рода, согласно нормам УК РФ, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей