27 декабря 2007, 11:11

Патаркацишвили: Саакашвили не будет президентом Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты Грузии, предприниматель Аркадий (Бадри) Патаркацишвили уверен, что Михаил Саакашвили не станет повторно президентом Грузии.

"Я не пожалею усилий ради того, чтобы эта преступная власть не одержала победы над народом", - заявил Бадри Патаркацишвили.

По его словам, он продолжает "политическую борьбу с режимом", несмотря на шантаж и угрозы, сообщает "Новости-Грузия".

"Я выполню все данные мной обещания. Грузинский народ заслуживает лучшей и достойной жизни. Я не сомневаюсь ни на одну минуту в том, что Саакашвили не вернется в президентское кресло", - сказано в заявлении пресс-службы Патаркацишвили.

Однако, судя по данным опроса, проводившегося неправительственной организации "Ассоциация юристов Кавказа" на протяжении двух дней в крупных городах Грузии, по популярности среди населения лидирует кандидат на пост президента Михаил Саакашвили, набравший 49,9% голосов. На второе место вышел кандидат от объединенной оппозиции - 18,5%. Затем следуют: Шалва Нателашвили - 13,4%, Бадри Патаркацишвили - 7,8%, Давид Гамкрелидзе - 7,7%, Гия Маисашвили - 0,9%, Ирина Саришвили - 0%. Против всех будут голосовать 0,1% и 1,7% заявляют, что выбор пока не сделали. За два дня в больших городах Грузии было опрошено 700 человек, передает "Грузия Online".

К тому же Центральная избирательная комиссия Грузии не удовлетворила требование Лейбористской партии о снятии кандидатской регистрации с Михаила Саакашвили, чего требовала также и "Ассоциация молодых юристов". Его, также как и Бадри Патаркацишвили, эта НПО обвинила в попытке подкупа избирателей.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 декабря Генеральная прокуратура Грузии очередной раз обвинила Бадри Патаркацишвили в попытке госпереворота. В качестве доказательства ведомство обнародовало материалы скрытой аудио-видеосъемки, согласно которым опальный политик и бизнесмен якобы готовил на территории Грузии массовые беспорядки 6 января 2008 года. За поддержку высокопоставленного чиновника из МВД Грузии Ираклия Кодуа, Патаркацишвили, по данным следствия, готов был заплатить ему 100 миллионов долларов.

Сам Патаркацишвили данные сведения называет провокацией, а его избирательный штаб обещал обнародовать реальную, не смонтированную запись встречи с Кодуа.

Журналисты телекомпании "Имеди", учредителем которой является Бадри Патаркацишвили, политику не особо верят. В знак протеста против последних действий и заявлений бизнесмена вчера, 26 декабря, с телекомпании уволились шесть сотрудников самой рейтинговой программы "Дроэба". Вчера же "Имеди", которая возобновила вещание 12 декабря, временно прекратила выход в эфир.

Некоторые журналисты считают этот шаг коллег "оплаченным", несмотря на то, что сотрудники "Имеди" просили работников СМИ воздержаться от "политических интерпретаций". "Они просто получили деньги, - поделился своим мнением один из иностранных журналистов. - Такие деньги, что смогут прожить на них лет тридцать".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей