21 ноября 2007, 18:48

Президент Грузии Михаил Саакашвили подаст в отставку 26 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщает источник в парламенте Грузии, президент Михаил Саакашвили через пять дней, 26 ноября, намерен покинуть свой пост.

Как сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на председателя комитета по региональной политике, самоуправлению и высокогорным регионам парламента Павла Кублашвили, отставкой 26 ноября не нарушаются никакие процедуры. «Все соответствует требованиям закона», - сказал он.

Теперь ожидается, что после своей отставки Михаил Саакашвили начнет официальную предвыборную кампанию и будет баллотироваться на второй срок на досрочных парламентских выборах 5 января 2008 года.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по мнению Давида Гамкрелидзе, лидера "Новых правых", баллотирующегося в президенты Грузии, для оппозиции самое важное – не дать Михаилу Саакашвили победить в первом туре выборов 5 января 2008 года. Лидер "Новых правых" отметил, что считает нецелесообразным объединение кандидатов от оппозиционных сил до первого тура, а также заявил о своей готовности отдать свои голоса и поддержать кандидата от оппозиции, который выйдет во второй тур.

"Мы все вместе должны добиться того, чтобы был второй тур и в этом случае все кандидаты от оппозиции должны призвать своих избирателей поддержать и отдать во втором туре голоса тому, у кого из нас будет самый высокий рейтинг", - сказал Гамкрелидзе.

Отметим, что независимый депутат, бывший генеральный прокурор Грузии Гия Мепаришвили, считает, что в борьбе за пост президента Грузии Михаил Саакашвили победит в первом туре.

Как уже сообщал "Кавказский узел", оппозиционная партия "Новые правые" 24 ноября проведет внеочередной съезд, на котором Давид Гамкрелидзе официально будет представлен в качестве кандидата в президенты Грузии.

Политический союз "Единая Грузия" 19 ноября выдвинул на президентские выборы своего кандидата - Автандила Маргиани. От "Лейбористкой партии" на пост президента баллотируется Шалва Нателашвили. Об участии в выборах сообщили находящийся в Лондоне бизнесмен Бадри Патаркацишвили, лидер "Партии будущего" Георгий Маисашвили. Также в выборах участвуют

Напомним, что 8 ноября президент Грузии Михаил Саакашвили предложил провести президентские выборы досрочно - 5 января 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей