20 ноября 2007, 16:36

Т. Кокойты: признание независимости Косово станет прецедентом для Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый заместитель председателя парламента Южной Осетии Тарзан Кокойты считает,  что признание независимости Косово станет прецедентом для Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Нагорного Карабаха.

"Признание независимости Косово однозначно станет прецедентом для Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Нагорного Карабаха, но вот будут ли эти непризнанные государства признаны, зависит от твердой позиции Кремля", - подчеркнул Т. Кокойты.

"В ОБСЕ позволили себе даже отказаться от участия в наблюдении в выборах в Госдуму Российской Федерации. Заведомо они считают будущие выборы в Госдуму незаконными и необъективными", - заявил первый заместитель председателя парламента РЮО Тарзан Кокойты в ответ на просьбу корреспондента "Кавказского узла" прокомментировать факт участия наблюдателей ОБСЕ в выборах в Косово, которые не были согласованы с руководством Сербии.

"Совершенно ясно, что Запад, США, ЕС, ОБСЕ считаются с мнением Российской Федерации лишь в том случае, если им на руку, а если нет, то не считаются", - подчеркнул первый вице-спикер.

По мнению Т. Кокойты, причиной этого является то, что "происходящие в России процессы не устраивает ни Европу, ни США. А то, что их устраивает, они признают. Например признали прошедшие выборы в Косово".

Отвечая  на вопрос корреспондента "Кавказского узла" о том, как эти выборы скажутся на судьбе Косово, Т. Кокойты ответил: "Сегодня ясно, что после провозглашения парламентом Косово независимости Косово США в одностороннем порядке признают независимость Косово".

Отметим, что в субботу, 17 ноября в Косово прошли парламентские выборы.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей