17 ноября 2007, 01:39

В Южной Осетии выросла цена на жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последние месяцы в Южной Осетии значительно выросла стоимость жилья. Если полгода назад однокомнатную квартиру в Цхинвале можно было с трудом продать за 60 тысяч рублей, то в ноябре уже некоторые однокомнатные квартиры на окраине города без ремонта продавали за 212 тысяч рублей. Об этом собственному корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в мэрии Цхинвала.

Вместе с тем, в Цхинвале есть запертые квартиры, в которых никто не живет на протяжении десяти и более лет. Эти жилища из-за отсутствия хозяйского присмотра приходят в упадок. Не вносятся коммунальные платежи, не проводится проверки состояния систем газо- и водоснабжения этих квартир, что опасно для жителей соседних помещений.

По мнению президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, они могут быть переданы нуждающимся в расширении жилплощади семьям. Однако для того, чтобы передать эти квартиры в свободный жилой фонд, необходимо принятие соответствующего закона. И такой законопроект был разработан, но до сего дня не принят парламентом.

По этому поводу в комитете семей погибших и без вести пропавших РЮО корреспонденту "Кавказского узла" сказали, что принятие этого закона очень важно для населения, особенно для семей погибших, тем более, что в Южной Осетии до сих пор не началось строительство многоквартирных домов.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей