17 ноября 2007, 01:26

В Кабардино-Балкарии обсудили административную реформу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось очередное заседание республиканской комиссии по проведению административной реформы в республике. На заседании были рассмотрены регламенты работы различных министерств.

Министр экономического развития и торговли КБР Алий Мусуков, сообщил, что на 69 функций данного ведомства разработаны 72 проекта административных регламентов. Из них утверждены 6.

К концу 2008 года необходимо разработать и внедрить 41 регламент предоставления услуг исполнительными органами власти КБР. В регламентах расписывается четкая последовательность действий участников исполнения функций или предоставления услуг. Документ утверждается и доводится до населения. По мнению министра, все это делает деятельность органов власти максимально прозрачным.

Как следовало из выступления министра труда и социального развития Альберта Тюбеева, в данном ведомстве составлено 53 регламента функций и услуг, касающихся льгот и различных социальных выплат.

Для обеспечения прозрачности работы министерства открыт сайт в Интернете (www.mtsr-kbr.ru), функционирует круглосуточный телефон (42-49-47), подготовлен реестр государственных услуг в сфере труда и социального развития, проводится мониторинг качества их предоставления.

В структуре министерства проводится работа по оптимизации: исключаются дублирующие звенья.

Три проекта административных регламентов разработаны Министерством образования и науки республики. Они касаются организации приема граждан, (в том числе обеспечения своевременного и полного рассмотрения их устных и письменных обращений, принятия решений по ним, направления ответов в установленный срок), формирования республиканского заказа образовательных услуг, информационного обеспечения работы органов управления образованием и образовательных учреждений республики. Кроме того, на Министерство возложены функции надзора и контроля в сфере образования.

Свои регламенты представили также еще два республиканских Министерства - здравоохранения и финансов. Всего на заседании был одобрено 154 регламента, касающиеся различных функций министерств и ведомств республики.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей