16 ноября 2007, 05:19

Представитель СПС Немцов подвергся атакам хулиганов в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе один из лидеров партии СПС Борис Немцов, проходящий вторым номером в федеральном предвыборном списке партии, стал объектом нескольких неудавшихся хулиганских атак.

В Немцова в Ставрополе кидали торт, яйца и презервативы с грязью, но ни разу не попали. Об этом пишет газета "Ставропольская правда".

Как рассказали газете источники в партийных кругах, когда на встрече с избирателями во Дворце детского творчества в Ставрополе Немцов вручал партбилеты новым членам партии, из первых рядов неожиданно поднялась женщина средних лет и кинула в лидера СПС торт, сопровождая свое действие словами: "А это вам от пенсионеров!". Но брошенный женщиной торт в Немцова не попал.

Женщину сразу же вывели из зала, но уже через четверть часа молодые люди с последних рядов начали кидать в Немцова яйцами. Промахнувшись, они убежали из зала, преследуемые охранниками и милицией.

Молодые люди, как выяснилось в ходе разбирательства, оказались несовершеннолетними, и их отпустили. Женщину же, кидавшую в лидера СПС тортом, попытаются привлечь к ответственности.

Этим атаки на Немцова в Ставрополе не ограничились. Сам лидер СПС рассказал о них так: "Сначала пытались запустить в меня тортом, а потом запустили презервативами, наполненными грязью. И там, и там произошла осечка - все пролетело мимо. Бедолажки уж и не знают, что с нами делать".

Как отмечает ИА Росбалт-Юг, подобные хулиганские акции против Немцова проводились не только в Ставрополе, но также и во время его визита в Калугу, и перед вылетом в Самару из Москвы. А во время визита в Краснодар 29 октября Немцов был обсыпан мукой.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", за последнее время партия "Союз правых сил" (СПС) лишилась сразу нескольких лидеров в своих региональных списках. Так, ряды партии покинул первый кандидат от СПС по Краснодарскому краю Юрий Тебин. Ранее это сделали также Владимир Малинин (номер 1 по Ульяновской области), Расул Алиев (номер 1 Дагестан), Сергей Середович (номер 2 в Удмуртии) и Ольга Марковская (номер 2 Краснодарский край).

По словам Бориса Немцова, "власть предпринимает гигантские усилия, чтобы добиться отказа от участия в выборах и выхода из партии ряда ее кандидатов", так как в случае ухода четверти членов федерального списка партию снимут с выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей