27 ноября 2001, 12:19

В Баку набирает обороты конкурс начинающих исполнителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшую субботу стартовал конкурс начинающих исполнителей "Зирвяя догру". И, кажется, в череде последних подобного рода культурных мероприятий это был первый презентационный концерт, прошедший без всяких напрягающих и интригующих моментов. Перед конкурсантами стояла простая задача произвести максимум впечатлений на зрителей, исполнить одну-две песни. И, пожалуй, все. Поглядели мы на конкурсантов, послушали их песни и поняли, что все они (в смысле конкурсанты) буквально заразились "конкурсоманией": среди претендующих на путь к вершине эстрадного олимпа значились имена тех, кто уже не раз испытывал судьбу на всякого рода музыкальных состязаниях.

Приведем в пример хотя бы Фуада Мирзоева, обладателя второй премии "Бакинской осени-2000". Из более-менее знакомых лиц в концерте приняли участие группы "Эн бразерс", "Саваш", "Лига Х"... Последние, равно как и юная звезда отечественого хип-хопа Эльф (Эльвин Абушев), своим появлением на сцене сорвали бурные аплодисменты присутствующих. А вот рок-команда "Милан" почти весь вечер сидела с грустными чувствами. Как выяснилось, ребята остались крайне недовольны своим выступлением, которое, по их словам, было умышлено подпорченно звукорежиссерами.

Из разряда "ранее невиданного" можно выделить группу с несколько японским названием "Ю-ТАКА", солистки которой, скорее всего, еще не определились с жанром, а потому, начав с репа, завершили свое выступление недвусмысленной песенкой а-ля "Ты меня потерял".
Тем не менее, старт взят, впереди оргкомитетом конкурса запланировано проведение еще двух презентационных концертов, после чего дело подойдет к определению "лучших среди равных". Ближайшая встреча с конкурсантами "Зирвяя догру" состоится 13 декабря и будет всецело посвящена "черной музыке". Лучшие хоперы Баку соберутся на реп-слете "Rap station".

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей