27 ноября 2001, 12:07

Распространение расизма среди российской молодежи становиться опасной тенденцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На этой неделе в Московском городском суде начинается процесс над лидером ультранацистской Народно-национальной партии Александром Ивановым-Сухаревским, которого будут судить "за разжигание межнациональной розни".
Что же собой представляют эти пресловутые безволосые придурки, которые приступили к активной деятельности примерно три года назад, начав крушить лавки на рынках и устраивать экзекуции кавказцам, среднеазиатам и вообще всем "нерусям"?

Первые скинхеды (бритоголовые) появились в Англии в середине прошлого века. После того, как в страну хлынул поток дешевой рабочей силы из стран Азии и Африки, не выдержавшие конкуренции и уволенные с заводов местные пацаны стали сбиваться в стаи и мстить "цветным". Разбирались с неграми и китайцами всегда одним и тем же способом: наваливались толпой и колотили до полусмерти. В уличных драках появился и стиль одежды "a-ля скинхед", который практически сохранился до сегодняшнего дня.

Внешний вид бритоголовых за 50 лет их существования практически остался тем же, зато идеология претерпела некоторые изменения. Как и их английские предшественники - русские, мягко говоря, недолюбливают африканцев, азиатов, а так-же пьяниц, наркоманов, бомжей, но главными врагами современных российских скинхедов стали не негры, а кавказцы.

Почему для азербайджанцев возможная встреча со скинхедами показалась страшнее, чем взрыв бомбы или даже заражение сибирской язвой, понять нетрудно. Ведь только в этом году южане, торгующие на московских рынках, да и не только они, дважды становились жертвами массовых "кавказских" погромов, устроенных фашиствующими молодчиками.

Лидером московских скинхедов считается Семен Токмаков (Бус), который еще три года назад, можно сказать, проторил дорожку для будущих националистических погромов в Москве. В 1998 году мало кому известный тогда Бус прославился тем, что "из-за внезапно возникшей личной неприязни" выбил два зуба черному охраннику посольства США, морскому пехотинцу Уильяму Джеферсону, который на свою беду решил заглянуть на радиорынок возле Дома культуры имени Горбунова.

Комментировать вопросы, касающиеся развивающегося в России национализма, шовинизма, фашизма (называть эту мерзость можно как угодно), можно очень долго. Но когда дело заходит далеко и выливается в прямую угрозу нашим согражданам, самое время нашим властям вплотную заняться вопросом обеспечения их элементарной безопасности. Дело зашло уж слишком далеко. Или хотя бы попытаться создать у себя в стране человеческие условия для заработка, дабы?никто не был вынужден уезжать в страну, в которой?бы превратились в заложников русских.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей