15 ноября 2007, 14:08

"Российские пенсионеры": власти Кисловодска пытаются помешать проведению собрания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в помещении кинотеатра "Россия" кисловодское отделение Общероссийской организации "Российские пенсионеры" проведет встречу с целью выработки единой оценки деятельности властей Кисловодска (Ставропольский край). По словам председателя Правления Кисловодской ГО "Российские пенсионеры" Геннадия Попкова, власти пытаются помешать проведению собрания пенсионеров.

"После того, как депутат городского совета Кисловодска, бизнесмен Алишер Байрамуков (арендатор кинотеатра "Россия") предоставил нам помещение для проведения сбора, власти прислали ему предписание о прекращении договора аренды в связи с "гнилой крышей кинотеатра". Однако мы все равно планируем провести собрание, приглашены около 200-т человек",- рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Геннадий Попков.

Он не исключил, что в отношении него и на этот раз будет составлен протокол об административном правонарушении и снова взыскан штраф в размере 1 тыс. рублей.

По словам Г. Попкова, собравшиеся обсудят текст письма Президенту России В.Путину с просьбой разобраться в ситуации в Кисловодске и дать оценку деятельности местной власти.

"В связи с тем, что наша активная гражданская позиция вызывает раздражение и крайне негативное отношение администрации города Кисловодска, нам незаконно отказывают в проведении встреч, собраний, митингов, сталкивая с правоохранительными органами, инициируют судебные и другие преследования, категорически отказывают предоставить помещение в доме "Дружба" несмотря на то, что мы официально зарегистрированы в Минюсте России, Ставропольского края", - сказал ранее корреспонденту "Кавказского узла" Г. Попков.

По его словам, все подаваемые организацией документы в администрацию вызывают откровенные насмешки даже мелких клерков. "Именно вашей организации все равно ничего не разрешат, это установка сверху", - сообщают они.

"Однако нам навстречу пошел председатель городской думы Н.Чаплыгин, а депутат городского Совета А.Байрамуков предложил провести нашу встречу в помещении кинотеатра "Россия" 15 ноября", - сказал Г.Попков.

Ожидается, что в собрании примет участие председатель Ставропольской краевой организации  "Российские пенсионеры" Илья Илиади.

Напомним, что с начала года Кисловодское отделение организации "Российские пенсионеры" неоднократно проводило акции протеста с требованием отставки главы Кисловодска Виталия Бирюкова, не получая на их проведение санкций администрации.

Как сообщал 30 августа "Кавказский узел", известный ставропольский политик, первый заместитель председателя совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" И.Х. Илиади заявил о своем выходе из партии.

Свое решение Илиади мотивировал тем, что справедливороссы, в частности лидер отделения Дмитрий Кузьмин, не выполняют своих предвыборных обещаний.

Комментируя свой уход из партии, И.Х. Илиади заявил, что не может оставаться в одних рядах с теми, кто "кинул народ Ставропольского края, кинул однопартийцев".

Напомним, что выборы депутатов Ставропольской краевой думы, прошедшие 11 марта, отличались от всех других когда-либо происходивших на Ставрополье выборов огромным противостоянием двух партий - "Единой России" и "Справедливой России".

"Единая Россия" стала второй по количеству набранных голосов избирателей, уступив "Справедливой России". За "ЕдРо" по партийным спискам проголосовали 23,97 процента избирателей Ставропольского края, в то время как за "Справедливую Россию" - 37,72 процента.

Отметим, что Ставропольский край оказался единственным регионом, где на выборах в местное законодательное собрание наибольшее количество голосов набрала партия "Справедливая Россия".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей