15 ноября 2007, 01:37

Раненый в Ингушетии милиционер скончался в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник линейного отдела транспортной милиции подполковник Салман Арапханов, тяжело раненный накануне вечером в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии, скончался в больнице.

Правоохранительным органам Ингушетии пока не удалось установить, кто совершил вооруженное нападение на Арапханова. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Поисками нападавших занимаются также следователи из Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии. В настоящее время в республике с целью поиска и задержания преступников введен план "Перехват" и "Вулкан-5", сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на правоохранительные органы Ингушетии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", начальник линейного отдела милиции на транспорте подполковник Салман Арапханов накануне вечером подвергся вооруженному нападению во дворе своего дома в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии.

Около 23:00 мск 14 декабря милиционер с тяжелыми ранениями был доставлен в Сунженскую районную больницу станицы Орджоникидзевской, где ему была сделана хирургическая операция.

Как отмечает сайт "Ингушетия.ру", расстрел Арапханова напоминает покушение на Ису Мержоева, замначальника Сунженского РОВД , совершенное в ночь на 11 августа 2007 года в ингушской станице Троицкая. В Мержоева также стреляли у ворот его дома. Нападавшему удалось скрыться, а раненый Иса Мержоев был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Отметим, что ситуация в Ингушетии продолжает оставаться напряженной. В республике заметно участились случаи вооруженных нападений на военных и сотрудников милиции. Также участились преступления против гражданских лиц.

В связи с обострением криминогенной обстановки в Ингушетии на 24 ноября в Назрани запланирован митинг протеста, на котором жители республики намерены обсудить сложившуюся ситуацию и обратиться от имени народа Ингушетии к президенту России В.Путину.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и предлагает вниманию читателей обновляемую хронику событий, происходящих в этом регионе Северного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей