21 декабря 2007, 18:38

В Адыгее пока неизвестно, кто возглавит Госсовет - Хасэ Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О том, кто возглавит Госсовет - Хасэ Адыгеи, все еще ничего не известно, и это обсуждают как депутаты этого республиканского органа, так и исполнительные структуры.

Как рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" глава бюджетного комитета Госсовета - Хасэ Рашид Мугу, о конкретной кандидатуре пока говорить рано. Все должно проясниться на заседании политсовета регионального отделения "Единой России", которое состоится в ближайшее время.

"Политсовет должен был собраться сегодня - 21 декабря, - сообщил Мугу. - Но мне недавно позвонили и сказали, что заседание перенесено".

По его словам, депутаты сейчас называют несколько имен. Это и Анатолий Иванов - заместитель председателя, а ныне исполняющий обязанности председателя, - и Мугдин Чермит, и Аскер Шхалахов - руководитель комитета по строительству, - и другие.

Однако многое в этом выборе, говорит Мугу, будет зависеть от кандидатуры, предложенной президентом Асланом Тхакушиновым, возглавляющим отделение партии в Адыгее. То же можно сказать и об имени, которое будет названо Русланом Хаджебиёковым, сложившим полномочия председателя парламента и ставшим депутатом Госдумы РФ, но оставшимся секретарем политсовета отделения "Единой России".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Руслан Хаджебиёков сложил с себя полномочия депутата Госсовета - Хасэ Адыгеи на заседании фракции "Единой России" в парламенте республики. Затем он, а одновременно с ним и Аслан Тхакушинов, отправился в Москву, где ЦИК утвердил недавнего главу парламента в полномочиях депутата Госдумы РФ V созыва.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей