21 декабря 2007, 16:14

Красный крест провел в Абхазии конкурс среди школьников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миссия Международного комитета Красного креста(ММКК) провела в Абхазии конкурс среди школьников по Международному Гуманитарному Праву (МГП).

В Сухуме подвели итоги конкурса по Международному гуманитарному праву, проведенного Миссией Международного комитета Красного Креста в Абхазии.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла", в офисе МККК, в конкурсе участвовали учащиеся девятых классов из городов Гудаута, Гагра, Сухум, Гульрипш, Очамчира, Ткуарчал и Гал.

Школьники продемонстрировали знания в области Международного гуманитарного права, полученные на школьных занятиях в рамках проекта, осуществляемого МККК совместно с министерством образования Абхазии с 2000 года.

По результатам конкурса победителем признана команда из г. Очамчира. Команда из  Сухума заняла второе место,  из Гагры - третье. Участникам мероприятия и всем учителям, ответственным за команды, вручили призы.

Распространение знаний в области МГП, называемого иначе правом вооруженных конфликтов, относится к одному из основных направлений деятельности МККК, - уточнили в офисе организации.

Международный Комитет красного креста работает в Абхазии с 1992 года, со времен грузино-абхазской войны. Власти республики высоко оценивают роль МККК в военное и послевоенное время.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей