20 декабря 2007, 15:12

Сенатор от Кабардино-Балкарии отозван из Совета федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии сегодня на внеочередном заседании выступили за досрочное прекращение полномочий представителя республики в Совете федерации Хачима Кармокова.

"Парламентарии большинством голосов приняли постановление об обращении к председателю Совета федерации Сергею Миронову с предложением вынести на рассмотрение парламента КБР представление о досрочном прекращении полномочий представителя в Совете федерации от парламента КБР Хачима Кармокова", - сообщил представитель аппарата парламента, которого цитирует РИА "Новости".

Срок полномочий 66-летнего Кармокова истекает в декабре следующего года. Парламент Кабардино-Балкарии в Совете федерации он представляет с июня 2001 года.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее Хачим Кармоков возглавил региональный список "Справедливой России" на выборах в Госдуму РФ, а позднее опроверг сообщение о том, что 94 жителя Эльбрусского района вышли из списков "Справедливой России" и перешли в "Единую Россию", назвав информацию об этом провокацией.

Напомним, что на выборах в Государственную Думу РФ, прошедших 2 декабря, "Единая Россия" набрала в Кабардино-Балкарии 96,12% голосов избирателей. Из остальных партий, участвовавших в выборах, ни одна не набрала даже двух процентов голосов.

Справка: Кармоков работал заместителем председателя Совета министров, председателем Верховного совета Кабардино-Балкарской АССР, в 1993 году был избран депутатом Госдумы. В 1995 году назначен на пост председателя Счетной палаты, с апреля 2000 года работал в должности главного советника председателя Счетной палаты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей