20 декабря 2007, 12:16

Патаркацишвили откладывает свое возвращение в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По заявлению руководителя избирательного штаба Аркадия (Бадри) Патаркацишвили Валерия Гелбахиани, кандидат вновь отложил свой приезд в Тбилиси. Об этом Гелбахиани заявил журналистам сегодня.

"Несмотря на то, что у Патаркацишвили нет гарантий безопасности, он все равно считает, что встреча с избирателями обязательна", - сообщил Гелбахиани. Он также не исключает, что Патаркацишвили приедет в Грузию в день презентации президентской программы в конце этой недели.

Гелбахиани вместе с еще одним членом избирательного штаба Патаркацишвили Гиоргием Жвания и членом неправительственной организации "Институт равноправия" Гиоргием Хаиндравой в четверг вернулись в Грузию после встречи с Патаркацишвили в Тель-Авиве. "Мы обсудили организационные вопросы ведения предвыборной кампании", - цитирует Гелбахиани ИА "Новости-Грузия".

Как рассказывал 18 декабря "Кавказский узел", сообщалось, что Патаркацишвили планирует вернуться в Тбилиси сегодня, 20 декабря. Об этом сообщил журналистам член избирательного штаба кандидата, депутат Гоча Джоджуа.

Надо заметить, что согласно предвыборной программе Патаркацишвили, в случае своей победы он выделит около 1,5 миллиарда лари из собственных средств на программы социальной помощи. В заявлении, распространенном его пресс-службой, Патаркацишвили говорит, что первые 18 месяцев его президентства будут "этапом опоры".

Так, Патаркацишвили планирует оплачивать стоимость 100 квт/ч электричества для каждой семьи, что составит 16 лари в месяц. Такую же сумму он обещает платить и за природный газ, а за воду - 2,4 лари на каждого члена семьи в месяц. Кроме этого, по словам Патаркацишвили "это не вина крестьянина, что (российский) рынок закрыт", поэтому он будет закупать урожай винограда и цитрусов в полном объеме. А до начала программы по занятости, каждый безработный получит 600 лари (около 380 долларов США в год).

Однако представители властей Грузии сразу же заявили, что ставят под вопрос законность предвыборных обещаний Патаркацишвили, высказывая предположения, что они могут быть квалифицированы как "подкуп избирателей".

Напомним, в отношении Патаркацишвили Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело по обвинению в попытке свержения государственной власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей