20 декабря 2007, 11:41

"Яблоко" в Ингушетии: в республике нет никакой предвыборной гонки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дауд Гаракоев, руководитель Ингушского регионального отделения партии «Яблоко», председатель Координационного совета партии «Яблоко» по Северному Кавказу прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" предвыборную ситуацию в республике.

По словам Гаракоева, в Ингушетии нет никакой предвыборной гонки, политической борьбы, так как все монополизировано властной партией «Единая Россия».

"Предвыборное законодательство выполняется формально, - говорит Гаракоев. - Власть требует семидесятипроцентного прохождения в Государственную Думу". "Хотя надо признать, что по сравнению с другими регионами России, «Единая Россия» в Ингушетии проводит более щадящий режим предвыборной агитации и глубокого вмешательства в административном плане в дела других партий не наблюдается. В одном из регионов России, например, предвыборные агитационные листовки были наглым образом изъяты у членов партии "Яблоко".

"Вы где-нибудь видели в республике агитационные плакаты какой-либо партии, кроме «Единой России»? Нет, и не увидите", - заявляет Гаракоев.

На вопрос корреспондента о проводимых в Ингушетии партией «Яблоко» предвыборных мероприятиях, Дауд Гаракоев отмечает бессмысленность каких-либо агитационных действий. И этим объясняется принципиальный отказ партии от широкой агитации.

Кроме того, Гаракоев отметил эпизод вчерашнего дня, когда по центральному каналу целых 7 минут транслировали предвыборную встречу с молодежью Президента, что, по его мнению, совершенно противоречит предвыборному законодательству.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 ноября местное население в знак протеста против политики президента республики Зязикова и федеральных силовых структур, организованно вышло на улицы и уничтожило все рекламные щиты с агитацией в пользу "Единой России". Плакаты "План Путина - победа России" и другая предвыборная агитация партии "Единая Россия" были сорваны и уничтожены, сообщил портал "Ингушетия.ру".

Вместе с этим, все сообщения о митинге были в тот же день опровергнуты правительством Ингушетии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 14 июля 2007 года президент Ингушетии Мурат Зязиков был избран секретарем ингушского отделения "Единой России". Зязиков заявил, что как президент республики он будет сотрудничать с другими политическими партиями в интересах всех жителей Ингушетии.

Ситуация в Ингушетии продолжает оставаться напряженной. "Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику событий.

Автор: Фатима Мальсагова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей