20 декабря 2007, 01:38

Предприятия Волгоградской области получили Знак качества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области впервые прошел конкурс среди местных производителей. Победители смогут использовать региональный Знак качества "Общественное признание" на ценниках, упаковках, в документах и рекламных целях.

"Теперь у нас есть возможность покупать продукцию, получившую высокую оценку профессионалов", - отметил вице-губернатор Владимир Кабанов на церемонии награждения лауреатов конкурса. По его словам, потребители должны знать о качестве продуктов и изделий, которые предлагаются на рынке региона.

Победителями в номинации "Лучший товар" признаны блоки оконные и балконные из поливинилхлоридных профилей ОАО "Биотех", бетонные изделия для благоустройства территорий Волгоградского завода профилированного металла, пластиковые и алюминиевые окна торговой марки "Акватория" ИП "Высочинский А. А.", а также полуфабрикаты и колбасные изделия таких производителей как ООО "Телец", ООО "Волжский пищекомбинат Волгоградского облпотребсоюза", ЗАО "Агроинвест", предпринимателей Красильниковой, Жукова, Володина. В номинации "Лучшая услуга" победил бар на Метизном.

Всего в конкурсе приняли участие более 25 предприятий региона, которые представили на суд жюри свою продукцию. Вся продукция, представленная на конкурс, прошла исследование в независимых лабораториях. В состав жюри конкурса вошли авторитетные специалисты-технологи из Волгограда, Астрахани, Ростова.

Конкурс "Знак качества "Общественное признание" проводился по инициативе Волгоградского областного общественного движения защиты прав потребителей и творческого объединения работников независимой прессы "Свободное слово" при поддержке администрации региона. Главная цель конкурса - способствовать повышению конкурентоспособности местных товаропроизводителей, продвижению российских товаров и услуг на внутренний и международный рынки.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей