19 декабря 2007, 22:56

Дело о взрыве на Черкизовском рынке в Москве будет рассмотрено с участием присяжных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство шести подсудимых о рассмотрении уголовного дела о взрыве на Черкизовском рынке в Москве летом 2006 года с участием коллегии присяжных.

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты о передаче дела в военный суд, а также о возвращении материалов в прокуратуру для устранения нарушений", - сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, добавив, что суд также отказался изменить подсудимым меру пресечения на несвязанную с лишением свободы.

По словам пресс-секретаря Мосгорсуда, процедура отбора присяжных назначена на 18 января. Процесс будет проходить в открытом режиме, сообщает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", по данному делу проходят восемь человек, обвиняемых в участии в неонацистской группировки "Спас", на которую возлагается ответственность за еще несколько крупных взрывов. Лидер группировки Николай Королев обвиняется в совершении девяти терактов. Нескольким подсудимым инкриминируется также причастность к убийству в 2006 году студента Вигена Абрамянца.

Напомним, что взрыв на рынке прогремел 21 августа 2006 года в двухэтажном торговом павильоне "Евразия". В результате погибли, по разным данным, от 11 до 14 человек, в том числе двое детей. 55 посетителей и работников рынка получили травмы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей