19 декабря 2007, 18:21

В Апелляционном суде состоялось предварительное заседание по жалобе редактора газеты "Реальный Азербайджан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Апелляционном суде состоялось подготовительное заседание по жалобе осужденного редактора газеты "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева.

Гособвинитель первой инстанции Чингиз Шукюров выступил против рассмотрения жалобы в Апелляционном суде, назначив решение суда объективным и законным. Поэтому он предложил не рассматривать жалобу.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", адвокат Исахан Ашуров назвал решение суда первой инстанции незаконным и предложил оправдать редактора. По его словам, Европейский суд по правам человека уже принял к рассмотрению жалобу Фатуллаева, и происходящее является позором. После обсуждения суд назначил рассмотрение дела на 28 декабря в 11 часов утра.

Напомним, что Фатуллаев был осужден на 8 с половиной лет лишения свободы по обвинению в терроризме. Основанием для его ареста стала статья "Алиевы идут на войну", опубликованная в газете "Реальный Азербайджан" в этом году. Европейский союз решительно осудил этот приговор.

Согласно данным "Комитета по защите журналистов", по количеству арестованных журналистов Азербайджан сейчас занимает первое место по Европе и Центральной Азии и пятое место в мире, пребывая на лидирующих позициях в списке стран, в которых наблюдается наихудшая ситуация в области свободы прессы.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей