19 декабря 2007, 12:37

В Чечне построят завод по производству инфузионных растворов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свердловским заводом "Медсинтез" и властями Чечни была достигнута договоренность о строительстве в республике завода, который будет выпускать инфузионные растворы.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате президента и правительства республики, накануне в Грозном побывала делегация свердловского завода "Медсинтез", во главе с генеральным директором Олегом Терещенко. Гости встретились с начальником Департамента внешних связей Президента и Правительства Чечни Рамзаном Лечхаджиевым и министром здравоохранения республики Мусой Ахмадовым.

"Эта встреча была организована представителем президента Чечни в Свердловской области Салавди Мамаковым. В ходе визита Терещенко договоренность о реализации совместного проекта по строительству завода по производству инфузионных растворов. Часть средств на строительство завода выделит правительство республики. А часть - свердловский завод "Медсинтез", - рассказал чиновник.

По его словам, строительство нового завода позволит обеспечить не менее 200 рабочих мест, что очень важно для Чечни, учитывая ее уровень безработицы.

Надо заметить, что как ранее сообщал "Кавказский узел", по данным проведенного Росстатом исследования, в Чечне и Ингушетии отмечается самый высокий в стране уровень безработицы. Называются и цифры: в обеих республиках соответственно 61,5% и 52,6% от экономически активного населения не имею постоянного места работы.

Вместе с этим, в марте власти Чечни обещали трудоустроить до конца года не менее десяти тысяч граждан. По словам источника в аппарате президента и правительства республики, для решения этой задачи в республике планируется ускоренными темпами восстановить ряд объектов промышленности, аграрного сектора, а также строительной индустрии.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей