18 декабря 2007, 18:40

Губернатор Ставропольского края принял отставку Анатолия Воропаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров принял отставку и.о. первого заместителя председателя Правительства края Анатолия Воропаева, секретаря Совета по экономической и общественной безопасности края Станислава Коробова и министра имущественных отношений края Вадима Толстых, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора.

"А.Черногоров, как и обещал в своем заявлении по поводу грубого политического демарша и.о. первого заместителя председателя Правительства края Анатолия Воропаева, действовать быстро и жестко, в тот же день, 17 декабря 2007 года, своими постановлениями №897-№899 принял отставку", - говорится в сообщении пресс-службы.

Постановлением № 900 от 17 декабря 2007 года А.Воропаев, С. Коробов и В. Толстых выведены из состава Правительства края. Этим же постановлением в состав Правительства введен новый председатель комитета края по государственному заказу Валерий Осипов, ранее работавший заместителем начальника управления кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства Ставропольского края.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", перестановки в краевой власти продолжаются. Так, 17 декабря распоряжением губернатора Куликов Андрей Владимирович освобождён от занимаемой должности начальника управления Ставропольского края по жилищному контролю и строительному надзору по собственной инициативе. Исполнение обязанностей начальника управления возложено на Крикорова Николая Анатольевича, заместителя начальника управления, начальника отдела по контролю и надзору за долевым строительством многоквартирных домов и иных объектов недвижимости управления Ставропольского края по жилищному контролю и строительному надзору.

17 декабря "Кавказский узел" уже сообщал о заявлении об уходе в отставку и.о. первого заместителя председателя Правительства края Анатолия Воропаева.

А.Воропаева возмутила отставка председателя комитета Ставропольского края по государственному заказу Грецкого Игоря Владимировича. А.Воропаев курировал работу указанного комитета.

По словам А.Воропаева, ему известно о вмешательстве посторонних лиц в работу курируемого им комитета с целью принятия противоправных решений и угрозах со стороны этих лиц.

По его словам, после ухода в отставку А.Воропаев обратится в прокуратуру с просьбой провести проверку по данным фактам.

Губернатор А.Черногоров прокомментировал отставку А.Воропаева в письменном виде. Комментарий обнародован 17 декабря пресс-службой губернатора. В нем говорится: "Грецкий был отправлен в отставку по результатам служебной проверки и выявленным фактам неэффективного использования средств бюджета Ставропольского края, установленным Счетной палатой Ставропольского края и в значительной части подтверждённым краевым Министерством финансов".

Как говорится в сообщении, "речь идет о сотнях миллионов рублей".

"Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства края Воропаев Анатолий Анатольевич, непосредственный куратор экономического блока в Правительстве, в том числе отвечающий за деятельность комитета Грецкого, вместо признания очевидных грубых нарушений со стороны его подчинённого (которые, повторю, стоили краю более четырёхсот миллионов рублей!) пошёл по контр-продуктивному пути защиты своего подчинённого методом грубого политического демарша", - говорится в сообщении.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", ранее, 13 декабря, распоряжением Губернатора Ставропольского края от 2007 года № 947-р Пальцев Николай Иванович назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Правительства Ставропольского края, министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края. До назначения он занимал должность министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей