18 декабря 2007, 14:50

В Абхазию прибыли российские миротворцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Абхазию прибыл эшелон с 500 российскими миротворцами, которые совершают плановую ротацию, сообщил исполняющий обязанности помощника главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению Герман Жетенев.

"В 09.30 мск состав с 500 военнослужащими из состава 15-й миротворческой бригады прибыл на станцию Очамчира. В 11.50 и 12.00 двумя колоннами они отправились в район дислокации миротворцев", - сказал Жетенев.

Как отметил Жетенев, миротворцы прибыли без техники и вооружения, которое они примут у предыдущей смены, передает РИА "Новости". Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", все вооружение, военная техника и военно-техническое имущество остается на местах, за исключением нескольких единиц бронетанковой и автомобильной техники, которые будут отправлены в капитальный ремонт на территорию России и заменены на аналогичные образцы.

О проведении ротации заблаговременно проинформированы абхазская и грузинская стороны, а также Миссия ООН по наблюдению в Грузии.

Ротация, по словам помощника командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира подполковник Александра Диордиева, проводится в соответствии с "Соглашением о прекращении огня и разъединении сил" от 14 мая 1994 года, Решением Совета глав государств СНГ 1994 года, Мандатом на проведение операции по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.

Напомним, что с 5 по 10 декабря в Северной Зоне Безопасности успешно прошла ротация на базе Северо-Кавказского военного округа.

Напомним, что российские миротворцы введены в зону конфликта в июне 1994 года в соответствии с Московским соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года. За время несения службы погибло более 100 военнослужащих.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей