18 декабря 2007, 13:04

В Чечне готовятся к празднованию Нового года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По распоряжению главы Чечни Рамзана Кадырова в республике разрабатывается республиканская программа празднования Нового года.

Наступающий Новый год в Чечне намерены встретить с большим размахом. На проведение праздничных мероприятий только администрацией города Грозного выделено восемь миллионов рублей.

"Новый год - один из самых любимых праздников в нашей республике, как для детей, так и для взрослых, - сообщил сотрудник администрации города Грозного корреспонденту "Кавказского узла". "По распоряжению Рамзана Кадырова на минувшей неделе была начата разработка плана праздничных мероприятий на новогодние празднества. Из городского бюджета на эти цели выделено восемь миллионов рублей", - рассказал он.

"В отличие от прошлых лет, теперь президентская елка будет установлена не только в Грозном, но и в Гудермесе. Кроме концертных и развлекательных программ, предусмотрено создание общественных точек питания. Дети из малоимущих семей смогут посетить концерты с участием звезд российской и местной эстрады, и побывать на специально организованных для них новогодних представлениях", - сказал чиновник.

В центральной части Грозного, на проспекте имени Ахмата Кадырова уже начали устанавливать новогоднюю елку.

Надо заметить, что как ранее сообщал "Кавказский узел", в Грозном близятся к завершению строительно-восстановительные работы Чеченского драматического театра - он откроется как раз к Новому году. об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил работник министерства культуры республики. По его словам, к новому году в драмтеатре состоится первая за последние полтора десятка лет премьера спектакля.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей