18 декабря 2007, 12:46

22 декабря в Армении состоится конгресс сторонников Левона Тер-Петросяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшую субботу 22 декабря в 12.00 в зале заседаний правительства пройдет Конгресс сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. В конгрессе примут участие представители поддерживающих его кандидатуру на предстоящих выборах политических партий и общественных организаций.

Об этом сегодня сообщил журналистам секретарь Правления оппозиционной Народной партии Армении Григор Арутюнян.

По его словам, такое решение принято на прошедшем сегодня совещании представителей политических сил, поддерживающих кандидатуру экс-главы государства на предстоящих президентских выборах, передает АрмИнфо.

Арутюнян также отметил, что на мероприятии будет обсуждена текущая внутриполитическая ситуация в контексте стартовавшей избирательной кампании, и возможно принятие обращений к общественности ио резолюций.

Сам Тер-Петросян 8 декабря заявил, что сегодня в Армении действует политико-экономическая система, схожая с монголо-татарским ханством.

По словам первого президета страны, одним из важнейших проявлений созданной Робертом Кочаряном и Сержем Саркисяном монголо-татарской формы правления является раздача должностей и богатств своим приближенным.

Вместе с этим, как ранее сообщал "Кавказский узел", итоги опроса, проведенного в Армении институтом Гэллапа, говорят о том, что наиболее рейтинговым политиком Армении является именно премьер-министр Серж Саркисян. Согласно опросу, за Саркисяна готовы проголосовать 29 процентов избирателей.

В пятерку фаворитов, наряду с премьер-министром, вошли: экс-спикер Национального Собрания, председатель партии "Оринац еркир" ("Страна законности") Артур Багдасарян, за которого готовы проголосовать 11% опрошенных, председатель партии "Жарангутюн" ("Наследие") Раффи Ованнисян, рейтинг которого равен 9%. Далее следуют: лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян и председатель Народной партии Тигран Карапетян, за которых готовы отдать свои голоса соответственно 7% и 5% избирателей.

Напомним, процесс подачи документов для регистрации в качестве кандидатов в президенты начался 21 ноября и завершился 6 декабря. Для участия в президентских выборах девять кандидатов представили необходимые документы. Президентские выборы в Армении назначены на 19 февраля 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей