26 ноября 2001, 17:19

150 тысяч долларов - на восстановление телекоммуникаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг, 22 ноября в Посольстве Германии в Грузии состоялась церемония подписания Соглашения о гранте, которое подразумевает участие правительства Германии в одном из проектов Программы Развития ООН (UNDP).

Согласно этому документу, правительство Германии передаст на реабилитационные работы в телекоммуникационных инфраструктурах Грузии и Абхазии 150 тысяч долларов.

Свои подписи под соглашением поставили временно исполняющий обязанности посла Германии в Грузии Ханс-Гюнтер Лефлер и представитель UNDP Ланс Кларк. На подписании присутствовали постоянный представитель ООН в нашей стране Дитер Боден, заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Апциаури и другие официальные лица.

Проект будет осуществляться постоянной грузино-абхазской рабочей группой UNDP, под эгидой двусторонней координационной комиссии.

Грузинская и абхазская стороны выразили поддержку проекту и готовность к тесному сотрудничеству, так как это будет способствовать общему ослаблению напряженности в зоне конфликта.

В рамках подписанного соглашения будет отремонтирован поврежденный участок основного кабеля между Очамчире и Сухуми; реабилитированы вспомогательные средства оперативной связи в селе Ачигвара; приобретена и смонтирована техника в коммуникационных системах между Сухуми и Псху, Тбилиси и Очамчире; установлены новые теле- и радиопередающие устройства в Сванети.

Как сказал на церемонии подписания соглашения Ханс-Гюнтер Лефлер, Германия, как активный член группы стран-друзей генерального секретаря ООН, поддерживает все мероприятия ООН и других международных организаций, направленные на мирные процессы. Именно поэтому в данном случае Германия выступила в качестве международного донора для Грузии.

О готовности абхазской стороны к сотрудничеству сообщил собравшимся Дитер Боден, выразив в связи с этим фактом уверенность, что реализация проекта вызовет оздоровление ситуации в регионе в целом. А Давид Апциаури подчеркнул, что осуществление указанных в соглашении пунктов станет залогом восстановления экономических связей между грузинской и абхазской сторонами.

Автор: Сусанна Арменян источник: Газета "Вечерний Тбилиси" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей