16 декабря 2007, 15:14

В Южной Осетии в результате взрыва погиб человек, еще двое ранено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии взорвана машина с сотрудниками правоохранительных органов РЮО. В машине находилось трое людей. Один из них, Маирбег Хуриев, погиб на месте.

В результате взрыва пострадали еще два человека - Феликс Болатаев и Эрик Дудаев. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в приемной хирургического отделения Республиканской соматической больницы (РСБ) РЮО.

Медики оценивают состояние поступивших раненых как очень тяжелое, но есть шансы на спасение их жизней. "У Болатаева и Дудаева ожоги, осколочные и другие ранения, какие бывают при взрыве", - сказали в РСБ.

Взрыв произошел сегодня в 10.00 утра в селении Гуджабаур Южной Осетии. Как сообщает на основании свидетельств очевидцев ИА "Осинформ", ударной волной крышу салона автомобиля отнесло на 50 метров, стекла домов в этом районе были выбиты.

Отметим, что ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта в последнее время имеет тенденцию к дальнейшему осложнению. По данным служащих здесь миротворцев, количество незаконно выставленных грузинской полицией в зоне конфликта постов и присутствие на них личного состава увеличивается, так же как увеличивается и число граждан РЮО, задерживаемых на этих постах.

По данным МВД Южной Осетии, в зоне конфликта сейчас более 30 постов грузинской полиции. Эксперты расценивают эти шаги Грузии, как претворение в жизнь недавних заявлений Михаила Саакашвили о том, что в скором времени Южная Осетия и Абхазия будут возвращены в состав Грузии.

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей