16 декабря 2007, 05:03

В Германии проходят дни культуры Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Германии проходят дни культуры Армении, в рамках которых министр культуры Армении Асмик Погосян провела ряд встреч с официальными лицами Германии.

В рамках дней культуры Армении в Германии в Берлине выступил с концертом скрипач Сергей Хачатрян. На концерте присутствовали первая леди Армении Белла Кочарян.

Посол Армении в Германии Карине Казинян отметила особое значение сотрудничества в сфере культуры, особенно взаимодействие музеев Армении и Германии. Об этом передает портал Panorama.am.

Отметим также, что с 11 по 18 декабря в Ереване проходят дни культуры Германии, организатором которых является посольство Германии в Армении. В рамках дней культуры проходят выставки, концерты, показ фильмов, доклады и лекции. 11 декабря в Национальной картинной галерее Армении открылась выставка фотографий Баухауса.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Дни культуры Армении прошли с 22 по 28 октября в Беларуси.

Министр культуры Армении Асмик Погосян выразила надежду на то, что подобные встречи в дальнейшем будут проводиться ежегодно. Тем более, что в этом году предстоит подписание новой программы о культурном сотрудничестве двух стран.

«Мы должны привыкнуть друг к другу и чувствовать острый недостаток при отсутствии культуры другой страны», - сказала Погосян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей